О чем этот журнал
В данном посте я попытаюсь описать некоторые исходные данные и выставить план будущих публикаций.
Для начало обо мне. Мое имя - Максим, живу я не в Москве, как многие из будущих читателей этого блога, а в сибирском городе Кемерово. Тем не менее ни о какой региональности будущих публикаций речи нету. Единственно, некоторые практические примеры я буду приводить, основываясь на реальности российской провинции. Но, в большинстве случаев, это не уменьшит ценность и актуальность материалов. Всё-таки ориентироваться я буду на общероссийские тенденции.
Мне 27 лет, на данный момент я являюсь ген.директором крупного регионального сайта A42.ru. Успел за недолгую карьеру попробовать себя и в роли простого работника (программист) и в роли руководителя. Имею опыт во всевозможном инвестировании: акции (и др. ценные бумаги), пифы, недвижимость, интернет-бизнес. Ну и если касаться отдыха, толк в нем я тоже знаю: немного можно прочитать обо всём этом в моем слегка заброшенном ЖЖ-блоге.
Что ждет читателя журнала в ближайших публикациях:
- Описание нескольких простых видов бизнеса с минимальными начальными вложениями
- Введение в область интернет-коммерции
- Несколько приемов правильной работы с банками
- Обзоры полезного "чтива" - как бумажного, так и онлайнового
- Немного рассуждений на тему "в какой Ж мы сейчас находимся и когда появится просвет" (на самом деле - не так всё плохо
)
Ну а для затравки предлагаю вам к прочтению следующую книгу: Дэвид Хоффман - Олигархи. Богатство и власть в новой России
Главные герои книги Хоффмана - люди, чьи имена знакомы в России каждому:
Ходорковский, Лужков, Чубайс, Березовский, Гусинский, Смоленский. Эти шестеро были среди тех, кто заставил Россию совершить грандиозный переход от рухнувшего социализма к олигархическому капитализму, неизбежному этапу на пути страны к либеральной рыночной системе.
Эта книга позволит вам лучше понять суть макроэкономических процессов, происходящих в России. В следующих постах я подробнее расскажу о ней.
